Artistas



Adriana Sá

cítara, laptop, electrónica

adrianasa@clix.pt


André Gonçalves

guitarra, computador,

sintetizadores, electrónica

ctrl@undotw.org


António Chaparreiro

guitarra

a.chaparreiro@gmail.com


Benôit Moreau: ben_salat@hotmail.com


Bernardo Alvarez

bbalvvares@gmail.com


Blu Simon Wasem bluarcade@gmail.com


Carlos Bechegas

flauta, electrónica

c.bechegas@sapo.pt


Carlos Santos

computador, field recording, transdutores, electrónica

arsmoderna@gmail.com


Carola Ortiz

clarinete

jazzcarola@gmail.com


Chiara Picotto

chiara62@hotmail.com


Cyril Bondi

percussão

cyrilbondi@lironieduson.ch


Eduardo Lala

trombone

lalatrb@gmail.com


Fernando Guiomar

guitarra

fernandoguiomar@iol.pt


Fernando Simões

trombone fernandojsimoes@hotmail.com


Filipe Sousa

filipeze@hotmail.com


Felipe Felizardo

ardo.zilef@gmail.com


Genoveva Faísca

voz, performance

gwevort@gmail.com


Gianna de Toni gianna.detoni@gmail.com


Gil Gonçalves

giltuba@hotmail.com


Gonçalo Falcão

guitarra

GFalcao@ideia.pt


Gonçalo Lopes umdozetres@gmail.com


Hernâni Faustino

contrabaixo e baixo eléctrico

faustinohernani@sapo.pt


Inês Nogueira

voz, performance

e.inesnogueira@gmail.com


João Apolinário biologoapolinario@gmail.com


João Camões

viola

jcamoes@gmail.com


João Lucas

piano

joaolucasmusic@gmail.com


João Martins

saxofone, found objects,

eléctrónica

joaomartins@entropiadesign.org


João Parrinha

clarinetes

joaoparrinha3.7@gmail.com


Johann Bourquenez johann@edogm.net


Jorge Lampreia

sax tenor

jlp@fct.unl.pt


José Lencastre

zemaria50@gmail.com


José Miguel Pereira miguel.zemiguel@gmail.com


Juan Creck

voz e electrónica analógica


Judith Retzlick

judith.retzlik@web.de


Julien Ottavi

computador, electrónica

julien@apo33.org


Kátia Sá

sakatia@gmail.com


Laurent Peter aka D’Incise youthman@audioactivity.net


Laurent Bruttin bruttinlaurent@hotmail.com


Luca Antonnazzo

antosax@gmail.com


Luís Couto

luis.couto@gmail.com


Luís Vicente

trompete, objectos

vicenluis@gmail.com


Manuel Guimarães

piano, guitarra

guimaraes_manuel@clix.pt


Manuel Mota Veiga

mmv@sapo.pt

Marc Behrens

computador, electrónica,

performance

info@marcbehrens.com


Marcello Maggi maggimarcello@yahoo.com


Marcello Magliocchi

bateria, percussão

marcellomagliocchi@gmail.com


Marco Malasomma marcomalasomma@hotmail.it


Maresuke Okamoto mare@chikura.org


Maria João Garcia

voz, dança, performance

mjcgarcia@netvisao.pt


Maria Radich

voz, performance

maria.radich@gmail.com


Matteo Marchisano-Adamo matteo@mdmce.com


Matthew Goodheart matthew@matthewgoodheart.com


Matthias Boss

violino

bosspfaeffli@bluewin.ch


Miguel Bernardo miguel_bernardo@netcabo.pt


Miguel Cardoso

computador, electrónica

miguelmarquescardoso@gmail.com


Miguel Ferraso Cabral miguelcabral.com@gmail.com


Miguel Leiria Pereira

contrabaixo, electrónica

miguelleiria@gmail.com


Miguel Martins miguelmartins58@yahoo.com


Miguel Mira

violoncelo, contrabaixo

miguelmira.26@gmail.com


Monsieur Trinité

percussão fatamorgana.producoes@gmail.com


Nicolas Field

upo@xs4all.nl


Nuno Rebelo

guitarra, electrónica

nuno@nunorebelo.com


Nuno Lima

nunorlima@sapo.pt


Nuno Martins

fotógrafo

ng.martins@netcabo.pt


Nuno Moita

computador, electrónica

grainofsound@gmail.com


Nuno Torres

torres.nuno@gmail.com


Paulo Curado

flauta, sax alto e soprano

pcurado@gmail.com


Paulo Duarte

guitarra

paulobd@hotmail.com


Paulo Temeroso

paulotemeroso@hotmail.com


Pedro Alçada

guitarra, percussão, electrónica

alcadapedro@gmail.com


Pedro Almeida aka Larapal

guitarra, computador, electrónica

larapal@gmail.com


Pedro Roxo

contrabaixo

pedroroxo@hotmail.com


Pedro Santo

lastpork@gmail.com


Pedro Tudela

computador, electrónica

mail@pedrotudela.org


Raymond McDonald Raymond.MacDonald@gcal.ac.uk


Renato Ciunfrini

clarinete, objectos, electrónica

renatociunfrini@tin.it


Ricardo Freitas

baixo acústico e eléctrico

r.freitas.proj@gmail.com


Ricardo Jacinto

violoncelo, arte sonora

ricardojacinto@yahoo.com


Richard Lerman

arte sonora


Rodrigo Pinheiro

piano

ametade@gmail.com


Rogério Silva

trompete, electrónica

rogeriosilva@netcabo.pt


Stefano Scippa

eaunaturelle@gmail.com


Thollem McDonas

piano e teclados

thollem@thollem.com


Victor Nubla

clarinete, electrónica

hronir@hronir.org


Yaw Tembe

trompete

yaw.tembe@gmail.com

Aviso

Agradecemos a sua notificação em caso de: encontrar alguma imprecisão nas nossas informações; pensar que os seus direitos de autor foram por nós violados; pretender eliminar as suas referências pessoais do nosso website; pretender cancelar o nosso hyperlink com as suas redes pessoais.

info@granular.pt

Rua Presidente Arriaga, 59, 5º 1200-771 Lisboa, Portugal
T: +351.213 970 052

PT  |  EN